Как нам быть в этой ситуациии?
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, мы заболели бронхитом две недели на зад, у ребенка случился приступ. РЕбенок стал задыхаться, вызвали скорую. Лечились пульмикортом, беродуалом, преднезалоном. На протяжении недели. Сдали анализы на грибы, глисты, биохимию, анализ на мокроту, флюраграфию, узи брюшной полости (перекрут желчного пузыря) , остальные анализы все в норме. Пролечились в больнице, сказали нам срочно к алергологу, Мы часто болеем бронхитами примерно 2 раза в год, но в 2019 году не разу не болели даже ингалятор не доставали ни разу. Алерголог нам посоветовал такую схему лечения:
Пульмикорт, дышать месяц два раза в день, сингуляр пить два месяца
Диета,
Элаком, мазать чистым 7 дней (у нас есть еще высыпания на ногах и на руках с рождения, очень сухая кожа)
Липикар 1 раз в 10 дней
Атодерм 1 раз в 10 дней
Пантодерм 1 раз в 10 дней (только я не поняла нужно выбрать какой то один препарат из кремов или все мазать)
Зиртек пить месяц
Так вот нам врач ставит, уже астму без проведения дополнительного лечения и алергопроб?
Меня беспокоит стоит ли нам так долго дышать пульмикортом если у нас спокойные легкие и на данный момент все в порядке.
И меня беспокоит препарат сингуляр, его же прописывают уже при астме, но мы не обследовались еще, чтоб поставить такой диагноз.
Подскажите как быть?
Диета,
Липикар 1 раз в 10 дней
Атодерм 1 раз в 10 дней
Зиртек пить месяц
Подскажите как быть?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. В вашем случае я бы начала только с сингуляра на 3 мес. Это препарат назначают не только при астме, но и при гиперреактивности дыхательных путей.