Как наладить отношения с взрослым сыном
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мы живем с сыном вдвоём. У него были проблемы и мы решили завести собаку чтобы он отвлекся. Сыну 19 лет. Спустя неделю у меня началась страшная аллергия. Я прихожу домой с работы и сразу начинаю плакать, нервная система уже не выдерживает. Попросила сына решить проблему, пристроить куда- нибудь собаку, но в ответ слышу только грубость. Отношения с ним испортились на нет. Подскажите, пожалуйста, как жить дальше?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, сын хотел эту собаку, успел привязаться к ней и она для него много значит. Чем он аргументирует отказ и ответную грубость?
Сейчас есть современные методы лечения аллергии без устранения аллергена, например, десенсибилизация. Пообщайтесь по этому поводу с аллергологом.
Кроме того, сын уже взрослый и может иметь свое жилье. Обсудите с ним этот вариант. Ищите что-то, чтобы полностью удовлетворяло бы обоих.