Как можно вызвать месячные при задержке после дюфастона

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации задержки после приема дюфастона. Дюфастон принимаю на протяжении нескольких месяцев с 16-25 дц, на второй день отмены всегда начинался новый цикл. Задержки для меня не характерны, за всю жизнь максимальная задержка была не более 3-ех дней, сейчас уже восьмой день отмены дюфастона. Позавчера была на узи - эндометрий 11мм, присутствует жидкость в позадиматочном пространстве в объёме 67мл, фолликулярная киста. Беременность исключена, в новом цикле должен был быть перенос эмбриона. Что делать? Можно ли проставить уколы окситоцина, что бы вызвать месячные? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-13 10:33
Здравствуйте! Окситоциеом вы не вызовите менструацию. Можно езе 5 дней пропить Дюфастон