Как можно убрать косоглазию?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Вика. Мне 15 лет у меня косоглазия косит одни глаз. Как можно убрать косоглазию в домашних условиях? И можно ли это сделать вообще? Очки я носить не хочу. Помогут ли лизеы? Ив низ не будет заметно косоглазии? Мне просто стыдно так ходить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 12:51
Добрый день! Первым делом нужно установить сами причину косоглазия, если же причина в плохом зрении (наличие астигматизма, дальнозоркости и тд.), то необходимо наличие коррекции (очки или линзы), в домашних условиях такие дела не лечатся. В Ваше случае нужно обратиться в оптику для подбора контактной коррекции.