Как можно понизить ЛГ? Нет овуляции

Спрашивает: Linaaa
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сейчас с мужем активно планируем беременность. Но вот уже на протяжении 3 циклов нет овуляции. Очень низкий прогестерон во 2 фазе (1,24, 4,44, а в последний цикл 7,49 нмоль). Я так понимаю, что это очень мало. Также на протяжении 2 мес. Ходила на фолликулометрию. Доминантный фолликул рос, а когда дорастал до нужного размера не лопался. Не помог даже укол хгч 10000. В этом цикле сдала ЛГ, ФСГ и Пролактин.
ЛГ: 15.12 МЕ/л (норма 1.1 - 8.7)
Пролактин: 374.11 мМЕ/л (норма 67 - 726)
ФСГ: 6.99 МЕ/л (норма 1.8 - 11.3)
1) Получается не очень хорошее соотношение ФСГ и ЛГ. Может поэтому нет овуляции?
2) Как я могу понизить уровень ЛГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-09-08 10:59
Добрый день. Дело не в ЛГ. Сдайте АМГ - на 3-5 день менструального цикла и спермограмму мужа