Как лечиться при таких симптомах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Ломота в теле, насморк, отхаркивающий кашель. Пропил ингаверин вроде помогло, но через пару дней опять эти же симптомы, второй день принимаю амексин. Нужен ли при таких симптомах антибиотик. Уверен на 100% что участковый терапевт, если к нему обращусь, пропишет антибиотик. Не хотелось бы его принимать так как антибиотиками мне уже подорвали иммунитет
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 сентября 2020 года

2 ответа

Денис 2020-09-07 13:37
Температура 36.6
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-07 16:37
Здравствуйте.
Начните прием эргоферона и мукалтина согласно инструкции.
Для решения вопроса о целесообразности приема антибиотика сдайте общий анализ крови. По вашему описанию я таких показаний не вижу.
Всего хорошего.