Как лечить тонзиллит при синдроме Жельбьера

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз аутоимунный, поверхностный гастрит
Здравствуйте, увеличелись немного заднешейные гланды, сходила к терапевту говорит что тонзиллит в хронической форме, 3 месяца назад пила зиннат. Сейчас у меня обострился синдром Жельбьера, подскажите какой можно антибиотик при Жельбьера? Уже боюсь таблетки пить, температуры пока нет
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к ответу фото горла, чтобы было видно нёбные миндалины.
Олеся 2021-01-19 20:07
Имеются признаки острого фаринготонзиллита. Показано местное лечение: полоскание растворами антисептика (фурацилин, отвар ромашки) каждые 1,5-2 часа; орошать горло Тантум Верде после еды 3 раза в день. При выраженной боли в горле - Гексорал Табс рассасывать каждые 2 часа (не более 8 таб в сутки). Если появятся наложения на миндалинах, повышение температуры необходимо показаться на очный осмотр к ЛОР врачу. Можно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы оценить характер воспалительного процесса.