Как лечить мобилункус

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Я уже не знаю, что мне делать. Консультировалась у нескольких гинекологов, но ни один из них не имеет четкого представления, как меня лечить. Ситуация следующая: в течение 2 месяцев беспокоит жжение, временами сильное, периодически боль, покраснение вульвы. Мнения врачей меняются. Т. к. никто не может точно установить причину: либо неспецифический вульвовагинит, либо бак. Вагиноз. Анализы сдавала неоднократно, по мнению специалистов-вариант нормы. Последние, сданные исследования: шейка: Лейкоциты-12-15-18 в п. з. Эпителий-6-10 в п. з. трихомонады- не обнаружены, гонококки-не обнаружены. Флора-умеренно палочковая.
Далее было проведено исследование на хламидии, уреаплазму-не обнаружены.
Проведено исследование Фемофлор-17: лактобактерии-83-100%, облигатно-анаэробные микроорганизмы: mobiluncus spp. +corynebacterium spp- 10^4,9. Все другие исследуемые микроорганизмы- не обнаружены.
Было рекомендовано лечение: метронидазол 1000 мг/сут, клиндацин Б-пролонг, актигель. Стало не много лучше, но не более того. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-12 23:28
Здравтсвуйте! Нужно сдать антибиотикограмму и соответственно ей лечиться