Флорценоз Аэробный вагинит

Спрашивает: Анна Некрасова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Обратилась к гинекологу из-за боли после мочеиспускания, диагностировали цистит, уретрит и кольпит. Сдала все анализы, прошла лечение и проконсультировалась с урологом, воспаления в мочеполовой системе больше нет (только выходит песок). Но вопрос у меня касательно кольпита, сдала пцр тест на хламидии, микоплазму, уреаплазму и трихомонаду - все негативно. Флорценоз+NCMT дал такие результаты: Enterobacteriaceae 1х10*4 ГЭ/мл, Staphylococcus spp. 4х10*3 ГЭ/мл, Streptococcus spp. 2х10*3 ГЭ/мл. Мне поставили диагноз аэробный вагинит и прописали лечение, после лечение через две недели сдавала повторный тест и результаты были такие: Enterobacteriaceae 2х10*3 ГЭ/мл, Staphylococcus spp. 2х10*3 ГЭ/мл, Streptococcus spp. 2х10*4 ГЭ/мл. Врач сказал, что лечение не подошло и отправил на антибиотикограму в другую клинику (тест в ней я прошла через три дня после предыдущего в своей клинике, и мне пришел такой результат через неделю: "При прямом посеве на плотные питательные среды и среды обогащения роста аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов не обнаружено". то есть все в порядке, через три дня. Как такое возможно? Клиника частная, и может чем больше я буду лечится тем больше заплачу, по этому интересуюсь как понять происходящее? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-22 17:02
Здравствуйте! Да, по результатам у лечить нечего
Платная консультация
Анна Некрасова 2021-01-22 20:20
Спасибо за ответ) хотела уточнить, то есть мне изначально не нужно било лечится? Эти результаты считаются частью нормальной микрофлоры, есть ли какой то предел до какого могут бить обнаружены эти микроорганизмы? Я так понимаю это называется референсные значения. Спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-22 20:22
Начиная с 4 степени лечить инфекции нужно. У вас в 4 степени только стрептококк
Платная консультация
Анна Некрасова 2021-01-22 20:27
Значения могли изменится за три дня, и тест на антибиотикограму ничего не обнаружил?