Как лечить и к кому бежать

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 7m
Здравствуйте, у ребёнка начали появляться пупырки. Думала, что из за гриппа (болели им всей семьей). Температура прошла, но буквально за одну ночь их стало ещё больше, изменился стул (появилась слизь. Вчера после похода в туалет пора и раз вот раздражены и щипали
Педиатр сказал что это из за болезни, но мне кажется это инфекция
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-11 11:04
Алена! Высыпания могут носить бактериальный и вирусный характер. Это может быть стрептодермия или герпесвирусная инфекции. Ваш педиатр должен в этом разобраться. Так лечение отличается для каждой инфекции. Сейчас добавляйте прием антигистаминного препарата в возрастной дозировке, курс 10 дней. Смазывайте высыпания зеленкой 2 раза в день. Не мочите места высыпаний.