Как лечить хеликобактер пилори?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала 13 С-уреазный дыхательный тест на определение Helicobacter pylori.
Результат получила положительный.
Чем лечить? Могу ли я заразить своего ребёнка, например, при дыхании на него?
Результат получила положительный.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Придерживаюсь такого мнения если нет жалоб и симптоматики со стороны ЖКТ, то не надо делать иррадиацию.
Заразить ребёнка можно через грязную посуду. Воздушно-капельным путём не передаётся.