Как леч ить асцит при раке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Геморрой, запор, низкое давление,
Здравствуйте, у моей мамы. Такой диагноз рак 4. тонкого кишечника с метазтазами в печень и лёгкие. Асцит, анемия, гастрит. Начали неделю как пить травы сбор от асцита на, чался увеличиваться живот, так ведь не должно быть. И. также плохо стало ей очень. Пожалуйста назначьте ей лечение, чтобы убрать асцит. Молочные железы и щитовидка в норме. Сам врач онколога никакого лечения не предложил. Очень вас прошу нужно срочно убрать асцит. Назначьте какое нибудь лечение.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Асцит вероятно из-за канцероматоза брюшины или поражения печени. Без химиотерапии он не пройдет. Только будет увеличиваться. Можно в условиях стационара поставить маленькую трубочку в живот и потихоньку выпускать жидкость (лапароцентез). При этом будет падать уровень белка. Нужно будет капать системы.