Как курение влияет на сперму?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 9 месяцев назад я начал курить. Это был конец 11 класса. Сейчас я учусь в вузе, с никотином не расстаюсь. Купил электронную сигарету и постоянно с ней хожу. Как воздухом дышу. Еще очень сильно утомляюсь и плохо сплю (из за стресса скорей всего). Раньше, когда начинал курить, был кайф. Давало в голову, расслабляло. Сейчас этого всего нет. Как мой образ жизни влияет на мою сперму? Можете сказать по 10 бальной шкале, если 10 баллов это сперма полностью здорового человека
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-04 09:21
Курение в 70-80% может ухудшать качество спермы
Платная консультация
Даниил 2020-11-04 11:45
То есть остается 20%-30%? Сколько мои сперматозоиды могут жить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-04 17:34
Нет. Вы не верно понимаете. Спермрграмма оценивается по многим критериям