Как избавится от запоров

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать! Наша дочка страдает запорами с 5 месяцев, с того самого момента как ввели прикорм но не с пюрешек а вот именно когда начались супы и каши. Что только не делали (и всякие пюрешки из чернослива кабачков, компотики слабительное, свечки и пр.) но ни чего не давало результатов. Думали на дисбактериоз, сдали анализ оказалось что его у нас нет. В 4 месяца делали УЗИ брюшной полости поставили S - образный загиб желчного пузыря врач думала что вся проблема из-за плохого оттока желчи назначали нам желчегонные и ферменты, пролечились но улучшений не было. В 1 год и 3 месяца нас положили на обследование в Нижегородский гастроэнтерологический институт, под вопросом стоял диагноз долихосигма но после обследования диагноз не подтвердился. Кроме того УЗИ показало что загиба желчного пузыря уже нет. Поставили диагноз Функциональное нарушение в кишечнике по моему с не правильным забросом желчи куда то там. Врач сказала что ни чего страшного нет главное что это не порок развития как (долихосигма) а просто нарушение и это все легко можно поправить. Пройдёте говорит курс лечения что я вам назначу и все наладится. Назначила она нам "Тримедат" по 1/8 3 раза в день, "Нейромультивит" по 1/2 1 раз в день и "Урсофальк" по 1 ч. л. 1 раз в день перед сном, пройти курс месяц потом месяц отдохнуть и ещё раз курс. Пролечились дважды как и положено но ни чего не изменилось, кал как был очень плотный и жесткий и толстый так и есть до сих пор, прошло 3месяца.
Теги: ребёнку 1 год и 8 месецев как избавится от запоров
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Очень хочу помочь Вам советом, понимая, как боретесь за здоровье малышки.
Всё, что Вы рассказали, укладывается в диагноз "долихосигма". Ведь бывают компенсированная, суб- и декомпенсированная формы.
Может быть, имеет смысл повторить обследование, при возможности - в другой клинике.
Отсутствие эффекта от курса лечения тоже, кстати, подтверждает предположение.

Будьте здоровы!