Как избавиться от тонзиллита?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. С минадалин практически постоянно выходит гной, промывала, пролечивала антибиотиками и бактериофагом, но ничего не помогает. На данный момент на гландах образовалась какая то белая слизь или гной который на вид стекат, но при глотани не сходит. Знаю что это не излечимо (по крайней мере так говорил врач), но можно ли чем то приглушать хоть на какое то время? Чтобы как появлялось это, я могла что то принимать и оно проходило?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Это трудная задача. Иногда лучший вариант это их удаление. Так как бывают случаи что внутри миндалин собирается много казеозного детрита, поэтому все внешние манипуляции могут не помочь. Пока вы к этому не готовы, то по очереди с учётом того что вы постоянно выделяете активную местную инфекцию, проводите различные методы лечения. Сразу например после курса промывания используйте такие препараты как Бактоблис, или галавит, лизобакт, Имудон.