Как использовать прожестожель гель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня были жалобы на болезненность в груди, небольшое увеличение, чувствительность. По УЗИ обнаружили небольшую кисту в правой молочной железе. Маммолог назначил сдать пролактин на 2-ой день цикла, а пока наносить прожестожель до наступления месячных.
У меня сейчас уже 26 день цикла, а месячных нет, 2 дня задержка. (Беременности точно не должно быть).
Нужно продолжать наносить гель до наступления месячных или отменить? Так как в инструкции сказано наносить с 16 по 25 день.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-19 09:29
Здравствуйте. Нужно продолжить наносить гель до наступления менструации.
Татьяна 2021-10-19 10:23
Юрий Иванович, благодарю за ответ! Подскажите, а если произойдёт сбой в цикле и менструация не наступит в этом месяце, то всё равно наносить гель или отменить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-19 10:52
Если будет сбой больше 40 дней, то нужно идти к гинекологу и искать причину.
Татьяна 2021-10-19 11:01
Спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-19 12:03
Пожалуйста. Здоровья Вам.