Болят соски за неделю до месячных
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, раньше пила противозачаточные таблетки "Ярина+" около шести месяцев. Менструация всегда приходила вовремя, по календарю, сбоев не наблюдалось. Грудь до наступления менструации никогда не болела, либо просто боль не ощущалась. На сегодняшний день, противозачаточные уже около шести месяцев совсем не пью. Менструальный цикл не нарушен и согласно личного календаря, менструация должна придти через 7 дней. В феврале 2017 г. проходила обследование в клинике, в том числе делала УЗИ молочных желез и осматривал маммолог. Сегодня вечером очень сильно начали болеть соски, так что не притронуться. Именно сами соски, а не вся грудь. Может ли это быть развитием какой-либо патологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-15 17:46
Здравствуйте! Это может быть начальным проявление мастопатии и гормонального сбоя, поэтому стоит повторить УЗИ на 8-10 день цикла и проконсультироваться с гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение.