Как исключить риски при планировании беременности
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Готовлюсь к ЭКО, ферритин-7,5, железо-18, гемоглобин -140. Как поднять ферритин? Также выявлены мутации гетерозигот и гомозигот (фото прилагаю). Какие риски есть? И какие сдать дополнительно анализы, чтобы их исключить?
1 ответ
Здравствуйте.
Показан прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
В связи с выявленными мутациями необходимо определить показатель гомоцистеина, сделать коагулограмму, определить агрегацию тромбоцитов и обратиться на прием к вашему гематологу для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде, а также для динамического наблюдения и мониторинга показателей гемостаза.
Всего хорошего.