Как думаете это лишай или аллергия?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у сына на предплечье 28 января вышло красное пятнышко, сначало не обратили внимание, потом пятно начало расти, прижгли йодом, стали края красными, а внутри белое. Чешуек нет. Что это может быть, лишай? И как лечить? Фото высылаю
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга
При подобных высыпаниях с очага необходимо брать соскоб на грибок.
По результатам лабораторного анализа будет понятно лишай это или нет.