Как дальше лечиться?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 20 лет. При взятии мазка у меня была обнаружена Гарднерелла. Врач назначил свечи Лактагель и Клиндацин по следующей схеме: 1 свечка Лактагель потом 10 свечей Клиндацин и 6 дней Лактагель. Но я совсем всё напутала и прославила сначала 3 свечи Клиндацин и потом 3 свечи Лактагель. И опомнилась, что ставлю не так только сегодня. И что теперь делать, как дальше лечиться ума не приложу? Проставить оставшиеся 7 свечей Клиндацин, а потом оставшиеся 4 свечи Лактагель? Чем опасно моё лечение не по схеме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-09 13:14
Здравствуйте! При бак вагинозе необходимо комплексное лечение, тем более при таких нарушениях в местном приеме
Платная консультация
Нина 2023-05-09 17:46
Спасибо вам за ответ. Но подскажите, кроме свечей врач ничего больше не назначил. Если я дальше 6 свечей Клиндацин продолжу ставить, а потом 4 свечи Лактагель будет правильно?
Подскажите, какие последствия могут быть в неправильной схеме лечения?