Как часто можно делать гастроскопию

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, можно ли делать гастроскопию, если я делала в июле и в конце августа. Я прошла лечение, но сейчас опять появились боли. Спасибо. Я должна идти на консультацию к врачу 28 декабря, мне лучше иметь новую гастроскопию, если у меня появились боли или просто описать своё состояние врачу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:13
Александра! Если боли стали сильнее, чем были при этих 2-х обследованиях, то проходите ФГДС. А правильно, после очного осмотра ваш врач сам решит вопрос о необходимости прохождения контрольного ФГДС + тест на Хелик. Всего доброго.