Как часто допускается делать кт в стоматологии?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если в течение одного месяца мне 2 раза сделали кт челюстей и 1 панорамный снимок челюстей? Стоматологи отправили к лору, а он назначает рентген всех придаточных пазух ноза. Боюсь, что уже сильно облучили. Зубы продолжают болеть, наверное, еще раз придется делать рентген? Что делать в такой ситуации?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день, Ирина. Посмотрите, пожалуйста, какие ЭД указаны на протоколах исследований.