Как быть? В данном случае

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: Шизофрения?
Здравствуйте, 2 месяца назад родила второго ребёнка. Помощь только от мужа но он целыми днями на работе. А мне хочется все успевать. В один из дней начала делать слишком много дел подряд. Время было позднее и ощутила лёгкость в теле. Подумала что при таком раскладе могу сделать еще кучу дел. И тут я решила ненадолго прилечь и понимаю, будто руки словно не мои. Стало страшно. Разбудила мужа м попросила приглядеть за малышом. На случай того, что станет вдруг плохо. Спустя 3 недели началось странное. Проверять начала постоянно, а не замёрз ли ребёнок. То укрою одеялом, то боясь, что станет ему жарко раскрою. И так несколько раз. Устала от навязчивых мыслей. Потом ложу его к себе и засыпаю спокойно. Зацикливаюсь на том, что могу положить больше чем нужно смеси и у малыша будет проблема с животом. В общем сильно пекусь над ребёнком. Боюсь навредить. Боюсь просквозит и это стало навязчивым состоянием. Уже не доверяю себе. Вчера к старшей была температура 40. Положили в больницу. Перенервничала что могу ее потерять. И будто недоуделила внимание. Сегодня к вечеру стало не по себе. Будто местами спутанность сознание. Будто я не я. Скажите, что делать мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-22 04:57
Здравствуйте, Лена! <div <divНет в Вашем описании признаков шизофрении. <div <divА вот признаков избыточной тревожности и мнительности - предостаточно. <div <divРечь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. <div <divДиагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Вам нужно обратиться к этому специалисту и поработать с ним.