Как бороться и что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с щетовидкой.
Здравствуйте, пятно появилось год назад. Не придавала этому значения, потому что никак меня не тревожило. Иногда только шелушится. Но недавно увидела, что рядом начали появляться маленькие похожие пятна. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-28 07:39
Здравствуйте Анна

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.