Как безопасно прекратить приём золофт + хлорпрокситен

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: был на приёме у психиатра, жаловался на апатию, упадок сил. Специалист вообще ни слова не расспросил, просто дал мне рецепт на сертралин и хлорпроксетин. В итоге приобрёл золофт 50 мг (один раз утром) и хлорпроксетин (1 таблетка на ночь) 15 мг. Спустя пару дней начались побочки (тремор, зевота, странная дрожь после зевка, быстрое сердцебиение, сильное снижение аппетита, запор, испортился сон). Хотел вас спросить: каким образом можно без вреда прекратить приём данных препаратов? Пью их шестой день. Благодарю!
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-24 20:06
Здравствуйте!
Можете просто прекратить приём. Длительность невелика и не требует никаких дополнительных действий.