Как астматику спастись в сырую погоду?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня бронхиальная астма. Всегда была реакция на сырость. Тяжело переношу влажный воздух. Эту осень еле еле отходила, пользовалась стабильно эуффилином в таблетках, симбикорт 160мкг, и при очень плохом самочувствии добавляла эуффилин внутривенно с горячим уколом. Сейчас, зимой, точно такое же бывает состояние, когда тяжесть, ощущение, что они как будто вздулись и упираются в рёбра. Хотела бы узнать, есть ли какое-нибудь средство, чтобы можно было облегчать своё состояние при хождении или портативно? Слышала, что люди дышат кислородом, и хотела узнать, это не спасет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-23 17:17
Здравствуйте, Алиса! При ухудшении состояния надо переходить на симбикорт 320. Дышать кислородом можно.