Как антибиотик амикацин?
Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона, Аритмия, запор хронический, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз головного мозга.
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдали анализ на флору мочи выделенная культура enterococcus SPP фурозолидон и амикацин чувствительные к антибиотикам. Фурозолидон пропил вот результаты анализа мочи по нечипоренко L84000, Эr39000. Не очень хорошие анализы. Теперь надо колоть амикацин? Какая дозировка если проколоть амикацин? Или можно заменить другими аналогами антибиотиками? У меня хронический простатит, хронический пиелонефрит, камни кароловидные в обеих почках. Поэтому постоянно воспаление мочеполовой системы. Скажите пожалуйста какой лучше пропить или проколоть антибиотик? Спасибо большое за ваш ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Амикацин 500 мг * 2 раза в день внутримышечно в течение 2 недель.