Кафелогемотома, сопутствующие диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня были стремительные роды на 42 недели, у ребёнка кефалогематома, нам дали направление в стационар откачивать, я смотрю в направлении в графе сопутствующие диагноз написано пеп, с-м Лдп. Фото прилагаю, мне по этим диагнозам ничего не сказано, что это обозначает
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 июня 2020 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-22 20:44
Нигде в мире кефалогематомы не пунктируют, только на пространстве СНГ. Она и сама в течении 3-6 мес уйдёт сама без следа. Синдром ЛДП- синдром ліквородинамічних порушень. Ставиться только на основании нейросонографии и расширении желудочков мозга. Скорее всего поставили потому что "так принято" у них.
Платная консультация
Мария 2020-06-22 22:16
Нам сегодня пункировали в принудительном порядке
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-23 22:17
Могли отказаться. Решение всегда за Вами.
Платная консультация
Мария 2020-06-27 22:20
Я заметила у неё весь затылок не ровный, фото прикрепляю, хирург на осмотре ничего не сказала, но оно твёрдое как череп
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-28 21:03
Кефалогематома была в этом месте?
Платная консультация
Мария 2020-06-28 21:42
Нет она сверху была
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-29 22:47
Значит деформация от прохождения ребёнка родовыми путями. Или перелом затылочной кости.
Платная консультация
Мария 2020-06-29 23:16
Врач при осмотре это заметил бы?
Что в таком случае делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-30 21:52
Консультация нейрохирурга, я не знаю что кто смотрел.