Качели и боли в животе
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку почти 5 лет.2.5 года назад периодически мучается с болью в животе в основном утром, чаще после еды, но были эпизоды недосыпа и тогда тоже болел живот.,во время болезни также болит живот. Периодически боли сопровождались однократной рвотой, после чего сразу наступает улучшение. До рвоты дело доходит редко, но раз 5-6 такое было, начинает сильно болеть живот, потом рвота и резкое улучшение. Боли в животе режущие, длятся минут 20 и все проходит. Также стал жаловаться на живот во время поездки на машине и катания на качелях. Вестибюлярный аппарат слабый, дорогу переносит плохо.,но если лежит в машине то его не тошнит, но начинает болеть живот. На глистов сдавали и кровь и кал все отрицательно, узи жкт в норме, анализы на целиакию и непереносимость коровьего белка тоже в норме. Все обследовали, не знаем в чем причина. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-14 22:01
Добрый день.
К гастроэнтерологу обращались?
Елена 2020-10-14 22:19
Да, обращались. На основе этих данных диагноз гастродоуденит. Насколько правильный диагноз мы не можем понять т. к. разные врачи говорят по-разному.,фгсд же ему не делали т. к. маленький.
педиатр 2020-10-14 22:31
Гастродуоденит может давать такие жалобы, гастроэнтеролог должен назначить лечение, соответствующую диету.