К кому обратится, план действий, пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз. Фиброзной-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Олег Игоревич! В сентябре 2017 заболело колено, иногда не могла выйти из транспорта, боялась упасть. Травм не было. Потихоньку дискомфорт нарастал. В Гос пол-ке сделала рентген (ни каких особенностей, так сказал хирург), в ноябре мрт 1 (прилагаю). Откачали 25 мл экссудат, сразу стало легче. Но полностью боли-дискомфорт не прошли. 16.04.18- мрт2 (пугает предположительный диагноз). У родственников нет ревмоиойдного артрита. Куда обратится и какие анализы необходимы?
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-18 12:28
Вам нужно комплексное лечение под наблюдением ортопеда по поводу рисков спонтанного аваскулярного некроза послетравматического характера
Анастасия 2018-04-19 17:57
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы советуете лечение по поводу спонтанного аваскулярного некроза. Была на консультации ортопеда-травматолога, назначили сдать кровь на РФ, СРВ, мочевую кислоту (исключить ревматоидный артрит). Так как уезжаю в д-р город, лечение буду проходить по месту прибывания. Какие сдать советуете анализы ещё, чтоб быть в « боевой» готовности.? Спасибо ещё раз.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-20 15:23
Мимо. Очень мимо. Спонтанный аваскулярный некроз - это этапные МРТ, или сцинтиграфия с изменением при отрицательной динамике тактики лечения от консервативного до хирургического. Лабораторные анализы - попусту потраченное время и здоровье. Удачи

http://wikimed.pro/index.php?title=%D0%9C%D0%9A%D0%91-10:M932

https://cyberleninka.ru/article/v/voprosy-differentsialnoy-diagnostiki-osteonekroza-myschelkov-bedrennoy-i-bolynebertsovoy-kostey-avaskulyarnogo-i
Анастасия 2018-04-20 22:23
Добрый вечер, Олег Игоревич! Искренно благодарю вас за ответ! Спасибо за человеческое соучастие! Я доверяю Вам!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-23 18:50
Удачи