Изжога после каши

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Сьедаю кашу с маслом и 1 кусочек хлеба. Через 1 час изжога. Если сьедаю кашу с маслом и 1 кусочек хлеба + котлета (или рыба) нет изжоги. Это на протяжении 20 лет. В чем причина?
ФГДС показало некоторое утолщение стенки желудка и не смыкание, зияние сфинкера в пищевод. Хеликобактера нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 19:26
Здравствуйте, Владимир! Просто белковые продукты(мясо, рыба) больше подходят при ГЭРБ(при рефлюксной болезни), они пропитыватся кислотой, желчью, длительно их удерживают, не происходит их заброс в пищевод.