Изжога не снимается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, замучила сильная изжога. Два дня назад разболелась на ночь голова, выпила аскопар и легла спать, наутро проснулась с изжогой. Уже не первый раз замечаю, что после аскопара или противовоспалительных длительная изжога. Вобщем-то проснулась и выпила омез, вроде немного легче стало, к обеду попустило, ела шоколад, пирожки, вечером макароны по флотски. На утро немного изжога, к обеду легче, сьела три конфеты, к вечеру изжога усилилась Приняла алмагель, потом поехала к родителям за город, вечером ела пюре и котлеты, изжога слабо но ощущалась. На ночь приняла алмагель, но это не спасло, всю ночь дикая изжога, ощущение будто морозило. Понимаю что нинадо есть, не знаю что пить, есть в наличии золопент, омез, алмагель и фестал. Сейчас до понедельника за городом. В октябре на фоне приёма противовооспалительного по назначению стоматолога, тоже была страшная изжога неделю, ничем не могла снять, села на диету прошло.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-02-05 12:23
Здравствуйте.
Косвенные признаки гастрита на лицо. В вопросе сами и объясняете причину Вашего недомогания (нарушение диеты, прием обезболивающих и противовоспалительных).
Отнеситесь к этому серьезно.
Первое длительная диета 1 по Певзнеру меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Далее омез за 30 минут до еды 15 дней, Альмагель по требованию при изжоге, настои ромашки, мелиссы, вместо чая.
А когда вернётесь домой, обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости, можно сделать ФГДС.
Диету так же держать месяц. Плюс добавить гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды таблетку растолочь принимать 15 дней.
Плюс Фито сбор (корень алтея, сушеница топяная, корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.