Измерили ребенку глюклметром показатель. Шок! Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Слабый иммунитет, частые ОРВИ
Здравствуйте, сегодня приобрели глюкометр, так как были опасения из-за питьевого режима ребенка. Последние несколько месяцев очень много и часто пила, сухость во рту, потливость после физических нагрузок и ночью. Было также покраснение половых органов. Измерили глюклметром кровь сегодня натощак ребенку. Ужас! Показал 16! у нас с мужем 4,8. Диабета в семье нет. Ребенок имеет повышенную массу тела 34,5 кг при росте 132 см. Кровь и мочу имеем на руках только общий анализ от июня и сентября. Не можем срочно попасть на прием к эндокринологу - карантин! Запись через месяц. Решили с сегодняшнего дня ввести низкоуглеводную диету. Заменить сахар. Требуются ли нам срочно лекартсвенные препараты? Может быть есть какие-то бады для поддержания организма? Что мы сейчас можем срочно сделать без врача?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-17 11:15
Здравствуйте, Наталья.
Если это сдано точно натощак, то тут необходимо обследование в условиях стационара и без врача вряд ли можно что - то сделать.
Могу Вам порекомендовать сдать ещё завтра гликированный гемоглобин (тоже натощак) , он покажет средний уровень сахара за последние три месяца.

С уважением, Елена Трофимовна