Изменились родинки
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 13 лет подозрительные родинки на спине. За последний год увеличились и стали не однородные по цвету. (их много, но эти две самые большие. Ребенок с очень светлой кожей. К доктору попадем только в конце месяца, очень переживаем. Пожалуйста посмотрите фото.
1 ответ
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно. Это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.