Изменилась родинка у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. В течении первого года жизни на большом пальце ноги появилась тёмная родинка. Росла по мере роста ребёнка. Вчера заметила, что она немного изменилась, стала немного выпуклая и капельку светлее. На ощупь гладкая, не шершавая. По размеру не увеличилась (не меряла, но по виду не увеличилась), размер около 4,5 мм. Ребенка не беспокоит. На осмотр к дерматолог сможем попасть не раньше 6 декабря. Стоит ли волноваться, места себе не нахожу. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-12-03 07:48
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.