Изменения в кардиограмме подростка

Спрашивает: люлю
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста с чем это связано и что делать. У мальчика подростка часто головные боли и повышение артериального давления, обратились к невропатологу, она назначила ЭКГ. выявились изменения, хотя в августе проходили мед. Комиссию все было хорошо. Жалоб на сердце - нет. Дело в том, что мальчик серьезно занимается футболом. Снимок ЭКГ прилагаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! У мальчика на ЭКГ синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы. Никакой ишемии нет.
люлю 2018-03-10 13:14
Огромное спасибо за ответ