Изменение времени приема кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 5 марта приняла 10 таблетку из пачки Жанин в 17.00, а не в 21.00 как обычно. Намечалось торжество не хотела смешивать с алкоголем. До конца месяца принимала в 17.00. Новую пачку начала 24.03.2021, в 13.00 часов (хотела сдвинуть прием совсем на 7.00, но не успела с первой таблетки т. к. не было возможности принять утром). Сегодня в таком же режиме выпила 5 таблетку из новой пачки после 7 дневного перерыва в 13.00.

Т. е. получается у меня были случаи (2 раза), когда я сокращала промежуток между приемами.

1. Не снизило ли изменений время приема таблеток контрацептивный эффект?
2. Можно ли перейти со следующей таблетки на прием в 07.00 утра или надо дождаться окончания пачки?
3. Нужно ли предохраняться дополнительно и как долго если нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 18:04
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Дождаться окончания упаковки
  3. Нет
Платная консультация
Анна 2021-03-28 19:07
Спасибо!