Изменение цвета родинки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хочу получить ваше мнение по поводу моей родинки на спине. Она у меня давно, всегда была розового цвета. Где-то месяц назад при ношении тесного топика почувствова неприятные ощущения в районе родинки, показалось что как то повредила. После решила её сфотографировать, чтобы посмотреть и обнаружила, что на ней тёмное пятно. По фотографиям в течении месяца - без динамики. В размере не увеличилась, но тёмное пятно не проходит, но болевых ощущений больше нет. Боюсь, что это меланома. На дерматоскопию записана через 2 недели. Не могли бы вы прокоментировать на что она похожа? Потому что ко времени приёма я себя изведу от сомнений.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 16:18
Добрый день, по снимку - вариант нормы. Спокойно дожидайтесь плановой дерматоскопии.