Изменение общего анализа крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. 3 недели назад воспалились подчелюстные лимфоузлы. Сделала УЗИ и сходила к терапевту. Назначили нимесил и супрастин на 5 дней и ОАК через неделю. Сейчас нет возможности попасть на прием к врачу. Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-22 20:01
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая степень железодефицитной анемии.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-05-22 20:11
Спасибо за ответ. А повышенные моноциты тоже указывают на железодефицитную анемию?
Это незначительный моноцитоз. Он не имеет диагностического значения.)
Платная консультация
Марина 2020-05-23 00:04
Спасибо.