Избила подруга из-за кошек

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мы с подругой живем вместе, год назад она подобрала котёнка с улицы, кошка выросла и окатилась, котят мы еле еле раздали (6 штук) , подруга принесла ещё одного котёнка с улицы, под предлогом что он ей понравился … оставили… у нас у каждой своя комната, с дверью, затем ее сестра ещё одного подобрала с улицы, он начал везде гадить, в итоге вчера собиралась на работу и я увидела что кот нагадил в комнате подруге на кровать и в углу кровати, я все убрала и закрыта дверь в комнату. Вечером она меня спросила где ее белье с кровати, я прямо ей сказала что кот нагадил, подруга сильно разозлилась и послала меня, вечером когда я пришла с работы у нас разразился скандал, она меня избила, сломала переносицу и разбила губу, и сказала мне: если позвонишь своей маме я с тобой разговаривать не буду, что мне делать, помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-03 10:41
Здравствуйте, Вероника.
От такой подруги надо избавляться. Вы терпели ее котов (она их завела, а не Вы!), кт приносила она и ее сестра, убрали за ними, а она так резко поступила с Вами. Видимо, у девушки не все в порядке с психикой и она еще ни раз проявил свою агрессию. Нужно пожаловаться и своей маме и ее и искать др жилье.
Постарайтесь, чтобы рядом с Вами оказывались адекватные люди, кт будут считаться с Вашими интересами. Не позволяйте так с собой поступать. Проработайте с психологом проблему личных границ и самооценки.