Избавление от бородавок

Спрашивает: Татьяна Анатольевна Шарова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу растений и некоторые продукты
Здравствуйте, у девушки 19 лет на руках бородавки, удаляли и лазером и азотом и веррукацидом и солкодермом, ничего не помогают, появляются снова. Доставляют эстетический дискомфорт. Как кардинально решить проблему?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-07 13:22
Татьяна! Сдайте кровь из вены на выявление антител к вирусам ВПЧ. Вирус папилломы человека вызывает такие нарушения на кожных покровах. Дерматолог должен назначить вам обследование на ВПЧ. Во время удаления папилломы назначается курс приема иммуномодуляторов. Всего доброго.