Вирус папилломы человека, что с ним делать?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте!
Некоторое время назад в носу выросла бородавка,
долго не могла понять, что такое, появилась после простуды,
сначала думала, может прыщик какой-то, может в не очень
чистый платочек высморкалась, грязь попала.
В итоге пошла к лору, сказали бородавка, надо удалять. Удалили,
отправили на гистологию. Когда я пришла забирать
результаты исследования, моего доктора не было, был какой-то
другой, молодой. По результатам все хорошо, но.
Доктор ответил что-то вроде "все нормально, не не совсем.
ПОГУГЛИТЕ ПРО ВПЧ". И ушел!
И я не особо поняла, как это нормально, но не совсем:)
Ну, погуглила про ВПЧ. Информации много, а что именно делать
лично мне с ней, не понятно:) Не знаю,
получилось ли у меня объяснить, но, может быть вы мне подскажете,
что делать с ВПЧ, принимать что-то для иммунитета, если я правильно вычитала?
Или нужно какие-то анализы еще сдавать?
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 15:49
Лидия! Вам необходимо забрать ответ обследования, удаленного образования. Получить консультацию у врача, который проводил операцию. Только после этого можно заниматься самообразованием по ВПЧ. Т. к. ВПЧ имеет большое количество подклассов. Каждый из них отвечает за определенный орган и вызывает в нем определенные изменения. Поэтому, вам и следует посетить своего врача для получения информации по номеру вируса ВПЧ, который выявлен у вас.
Платная консультация
Лидия 2017-02-18 16:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
В результатах обследования написано "плоскоклеточная папиллома с кератозом" и всё.
Никаких номеров, ничего. А что ответил доктор, я уже написала: (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-18 23:34
Лидия! Плоскоклеточная папиллома, это доброкачественное образование. Которое лечится хирургическим путем.