Избалованность или проблема?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 1.10. Развивается по возрасту, как мне кажется. Все повторяет, говорит предложениями 2-3-4 слова. Знает цвета. Помогает все делать. Смотрит мультики. Вообщем когда что-то не по ее начинает плакать. Падает на пол. А иногда бьется головой. Если в машине то об детское кресло затылком, или боком об дверь. Если дома то об пол. Или ещё об плоское что-то (стол, стена, стул). Может перестать это делать и плакать, что ей больно, чтоб пожалели. Очень это беспокоит.
Педиатр говорит, что это все издержки воспитания и к неврологу не нужно. Что у нас прекрасный ребёнок.
А меня беспокоит вот это биение головой. Может ли это быть каким-то отклонением? Или и правда таким поведением она показывает свою избалованность?
Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-30 18:56
Здравствуйте, вам действительно невролог не нужен, а нужен психолог, чтобы понять и научиться правильно реагировать на её истерики и не идти на поводу