Иван чай для иммунитета

Спрашивает: Зинаида Стерхова
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, аллергий нет, можно ли ему пить иван чай для поддержания иммунитета в период коронавируса? В каких дозах можно принимать? Будет ли он полезен, не нанесёт ли вреда? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 22:22
Здравствуйте! Официально на всех травяных сборах и травах написано - разрешено с 12 лет. Но это только из-за особенностей регистрации для аптечной сети. Поэтому, если ребенок переносит травяные чаи, то иван-чай давать можно, но не крепкий и 1 раз в день, 5-7 дней, потом перерыв 5-7 дней. И снова. В перерыв можно отвар или компот с шиповником.