Изжога, желтоватый стул, усталость, 37,2 температура, жор, головные боли иногда, жажда,

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Чем болею и какие анализы сдать. На море заболела
14.08. - жар ночью, слабость сильная 15.08. - Т= 39, 4. лихорадка. Ходить сложно, после попыток дефекации сильная утомляемость, обложен язык, апетит есть и не терялся за весь период. Весь день в смоченных полотенцах. Атоксил, смекта 16.08. - Т=38,2. лихорадка, ходить тяжело, расстройство желудка. Туалет ад, жижа+желтая слизь, пена. Атоксил Иван чай 17.08. т=37,5. Есть хочу, но не могу. Через 15 минут вылетает еда, рис только держится. Иван чай 18.08. Голодание, иван-чай. После еще дней 3-4 голодания через день на травах ромашка-череда. Испражнений нет, легче.19.08. То улучшения, то сильные ухудшения. Слабость. -6 кг. Веса 20-27.08 Т=37,1, усталость, слабость, жор. Ем рис и пю кисломолочную сыроватку-улучшения, срываюсь то на яблоко, то на овощи-ухудшения+стул жидкий 25.08 Яблочн. Уксус, но он оказался пастеризированным, появилась изжога(пила 2дня-1= утром и вечером по 1 чл на стакан воды, 2= 3-4 раза в день по 1 чл на стакан, ем рис, картошку, овощной суп, кабачки с маслом. На третий день сильная диарея (до того было 1-3 раза в день и не очень) раз 20. Пю воду, отвар ромашки, грушевый компот. После питья сразу же диарея. Регидрон. Легчает. На следующий день начинаю пить мяту + ромашка, череда. Самочувствие улучшается. Ем рис и рисовый суп. Стул один раз, не очень жидкий. Изжога есть. На следующий день улучшения, первый раз скрепленный стул, но желт. Цвета. 28.08 и по сей день 09.09. Включаю в рацион овощи и фрукты, каши, грушевый отвар. Жор-ем каждые 2 часа, бывает чаще(но не постоянно). Изжога, бывают боли при испражнении в желудке, скрепленные но быстрые и позывы какие-то резкие бывают. Переедаю. Устаю. Язык не обложен.07.09. Т- 37,2. ЖОР, изжога, вчера пекло за грудиной, желтоватый стул, немного боли при испражнениях, иногда метеоризм. Рацион недели-каши рис, гречка, картошка, тушенные овощи, компоты с груш и яблок, яблоки, мятный настой. Бывает жажда после питья, головные боли в начале болезни и последние дни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-07 18:28
Здравствуйте, Наталия! По описанию более похоже на волнообразное течение кишечной инфекции. В плане лечения желательно соблюдать диету стола №4 на 2 недели (посмотрите в интернете), принимать энтерофурил по 400 мг 2 р в день после еды на 5 -7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака на 15 дней. При с охранении жалоб нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.