Истерики во сне

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчику 6 лет, вскакивает по ночам и во сне начинает плакать, пока не разбудешь не успокаивается. Родился с атрезией пещевода. До года перенёс более 15 наркозов, с года до 6 лет ещё 3. Последние 2 наркоза были в 6 лет, пластика уха. Сам ребёнок очень активный, не может усидеть на месте, не усидчевый. Обращались с этой проблемой к невролог по прописки, прописали на ночь по одной таблетке глицин, 2 недели. Пропил, даже дольше, но ночные истерики не проходят.
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-08-20 21:02
Здравствуйте, необходимо Наладить режим дня, 2 ч до сна убрать мультики, можно пропить Магне в6. И выполнить исследование ЭЭГ