Исследование смазки

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно наткнулся на информацию из зарубежного сайта, где было опубликовано недавнее исследование по содержанию в преэякуляте сперматозоидов. В этой статье написано что в смазке было обнаружено практически такое самое количество сперматозоидов что и в сперме. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу этого исследования. Заранее благодарю за ответ.
Прикрепляю ссылку https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3564677/
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-07 15:53
Несмотря на то, что в этом исследовании удалось выявить подвижные сперматозоиды у некоторых добровольцев, на практике, для успешного оплодотворения требуется более значительная концентрация и качество спермы. Безусловно, прерванный плевой акт не следует рассматривать как надежный. Но от предэякулята на практике беременность не наступит
Платная консультация
Владислав 2021-11-07 16:03
За годы вашей практики были случаи беременности от смазки мужчины?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-07 18:01
В моей практике не было