Исследование функции миндалин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после коронавируса появилось ощущение инородного тела в горле, обратилась к лору, поставил диагноз хронический тонзиллит, имеются гнойные пробки. Рекомендовал сдать исследование функции миндалин. Помогите пожалуйста расшифровать, правильно ли я поняла что миндалины не функционируют вообще? Стоит ли их удалять?
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте
Результаты характерны для снижения работоспособности небных миндалин
К абсолютно к любому хирургическому лечению должны быть объективные показания. Не исключением является тонзиллэктомия.

Показания:

1) 5-6 ангин в год

2) 3-4 ангины в год на протяжение 2 лет

3) сопутствующие заболевания (со стороны сердца или суставов) при отсутствие положительной динамики на фоне лечения

4) АПНОЭ вызванное гипертрофией миндалин