Использование новаринг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, 4 месяца использую новаринг, назначила гинеколог, т. к. таблетки мне не подходят (одна из причин слишком высокая дозировка гормонов), но и без регуляторов цикла тоже не могу.

Как оказалось, новаринг так же снижает либидо и чувствительность.

Первый вопрос, возможно ли использование половины кольца?

И второй, можно ли увеличить перерыв на неделю просто вставив кольцо позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-13 08:56
Добрый день.
1, 2. Нет, так делать нельзя.