Исмиген и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, последние месячные были 18 октября, сейчас узнала, что беременна. С 8 ноября принимала Исмиген 10 дней, т. к. Часто беспокоит тонзиллит. Подскажите пожалуйста может ли этот препарат повлиять на ребёнка? В инструкции указано, что при беременности он противопоказан. Не знаю, что и думать теперь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 07:04
Здравствуйте! Связь мамы с малышом на сроке 0-2 недели совсем низкая, поэтому можете не переживать. Плоду не могла поступить концентрация препарата, способная вызвать патологии